Stas:

Бог не только – любовь, но и Бог - строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий..., включая, детей - см. здесь.

ivan:

Вот, за это утверждение вам уже можно дать титул мракобеса. Мракобес и есть.

Millas:

БОГ - НЕ УБИЙЦА!!! ОН - ТВОРЕЦ!!! Стасик - это "коммуналка" из бесов, ладно там если один, две штуки..., у него толпа, дающая энергию... У меня сейчас крылья попрут меж лопаток.

DaveD:

Бог даёт жизнь! Настоящий Бог никого не убивает. Твой бог убивает всех.

Во-первых:

Повторяю, клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Причина, почему вы поносите меня злыми словами:

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

Во-вторых:

Сам Бог говорит о себе, что Он не только – любовь, но и Бог - строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий...:

  • "Я Бог и нет иного, Я образую свет и творю тьму, делаю мир и творю бедствия, Я Бог делаю всё это!" (Исайя 45:5-7).

  • «Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий» (Пс.7:12).

Кого нам слушать - Бога или вас?

Во-третьих:

Господь обращается к лжеучителям (ivan, Millas, DaveD...), говорящим, что Бог – только любовь (1Иоан.4:8), Который никого не убивает...:

  • «Они о Господе лгали, говоря: “Господь нам ничего не сделает, плохого ничего не будет с нами, мы не увидим никогда ни голода, ни армии врага”. Неверные пророки… Я буду как огонь для тех, кто говорил, что Я не накажу; и эти люди будут вместо дерева, которое огонь сожжёт дотла» (Иер.5:12-14 – современный перевод);

  • «За то, что пророки лгали, Господь повелел Навуходоносору сжечь их на костре» (Иер.29:21-22 – современный перевод).

В-четвёртых:
                                                                                   
Вот, как Господь поступил с отступниками... (нарушающими заповеди Его):

  • «И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я, Господь, - каратель, …отдам огню на съедение жителей Иерусалима» (Иез.7:9; 15:6).

  • «…они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было им спасения. И Он навел на них царя Халдейского, - и тот умертвил юношей их мечом в доме святыни их и не пощадил ни юноши, ни девицы, ни старца, ни седовласого…» (2Пар.36:16,17).

Весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29)

В-пятых:

Любовь — глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии..., например: любовь родителей к своим детям, детей к своим родителям, между братьями и сёстрами, между мужчиной и женщиной, любовь к Богу... Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Чувство, противоположное любви, называется ненавистью!

Об Иисусе сказано: "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие..." (Евр.1:9). Ненависть к беззаконию влечёт за собой - убийства беззаконников!

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:40-42)

Иисус будет наблюдать, как беззаконники (нечестивые, отступники...) вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
_____________________________________

У богопротивной банды (ivan, Millas, DaveD...) - не крылья прут меж лопаток, а рога из ушей...