Остап: 

Под дудку сатаны пляшите? Вы пишите: "Бог, убивающий нечестивых..., включая, стариков, женщин, детей..." Дети не могут быть нечестивыми по определению, ибо еще ни в чём не согрешили. Бог есть любовь (1Иоан.4:8)! Разве любовь может убивать детей? А ваш бог - сатана - человекоубийца (Иоан.8:44; 2Кор.4:3-4)! Сейчас будете говорить о первенцах из Египта..., и начнете свои пляски с бубном. Не понимая, что это не физические дети, а духовные (взрослые люди). Иоанн, обращаясь к церкви, говорил: "Дети! храните себя от идолов. Аминь" (1Иоан.5:21). Мы давно за вами наблюдаем, вы известный латвийский мракобес. Сколько уже сподвижников нашли (таких же одержимых бесами)?

Ну, ты - тьма! Как говорится: "Остапа понесло..."

Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более Его учеников: "...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (Его учеников)?" (Матф.10:25).

Во-первых:

В Ветхом Завете Бог убивал детей (за грехи родителей)! Например:

=1=

Первенцев в земле Египетской! Это могли быть и дети:

29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль во всей земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
(Исх.12:29,30)

Статус «первенца» определяется по отцу. То есть, если первый ребенок у мужчины — мальчик, он и будет первенцем.

В этом месте Писания (Исх.12:29,30) не сказано, что первенцы - не физические дети, а духовные (взрослые люди). Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (1Иоан.2:4), участь лжецам - вечная мука в озере огненном (Откр.21:8).

=2=

Медведицы убили много детей после проклятия пророком Елисеем:

23 И пошел он (пророк Елисей) в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 Царств 2:24)

=3=

Бог уничтожал целые народы, включая, беременных женщин, стариков, детей...:

  • «И предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых» (Втор.2:33-34);

  • «...иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца...» (1Цар.15:2,3).

=4=

Вот, ещё эпизод об убийстве Богом детей...: "Если же пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я... пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей..." (Лев.26:21,22).

=5=

А как насчёт того, что отступники... ели плоть детей своих? "Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть" (Лев.26:27-29).

Это, вообще, - самый страшный "фильм" ужасов!

Во-вторых:

В Новом Завете Бог убивает детей лжеучителей...: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
___________________________________________

Из всего вышесказанного делаем вывод: Бог не только – любовь, но и Бог - строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий..., включая, детей:

  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, включая, детей, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи) (Быт.6-7гл.);

  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, детей, кроме Лота и его дочерей  (Быт.19:24-25).

Написано: "И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:26-30).

Так же, как было во дни Ноя, Лота..., так будет и в день второго пришествия Христа!

Иисус называл нечестивых, отступников... - псами, свиньями...:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Поэтому и написано:

  • «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);

  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).