Леонид:

Я проповедую так же, как "Свидетели Иеговы", что дух святой (с маленьких букв) - не Бог, а безликая энергия... А то, что ты не считаешь меня братом (по вере), то ты нарушаешь заповеди Божии: "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете" (Лук.6:37), "любите друг друга" (2Пет.1:5-11; 1Кор.13:1-8), "снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы" (Кол.3:13). И если я в чём-то ошибаюсь, то разе ты не читал, что "всякий человек лжив..." (Рим.3:4)?

Ты по всем библейским вопросам - извращаешь Писание (к погибели) (2Пет.3:16), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Во-первых:

Святой Дух назван — Богом: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

А ты - хулишь Духа Святого (Бога)! "…хула на Духа Святого не простится человекам… ни в сём веке, ни в будущем" (Матф.12:31,32).

Человек, в котором живёт Дух Святой, – храм Божий:

  • «Разве не знаете, что вы храм Божий (Духа Святого), и Дух Божий живёт в вас?» (1Кор.3:16).

  • "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19).

Без Духа Святого вы ("Свидетели Иеговы") — храм дьявола (2Кор.4:3-4)!

Апостолы крестили во имя Иисуса Христа, и люди получали дар Святого Духа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

«Свидетели Иеговы» называют Иисуса Христа — Архангелом Михаилом. Значит, они крестят во имя Архангела Михаила, и получают дар — безликую энергию (электричество — 220 вольт). «Свидетели Иеговы» — не христиане, а архангельцы михаильцы, долбанутые электричеством! О которых написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

Во-вторых:

Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает (1Тим.4:1,2)! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:15-19).

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "...кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:48-50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), "закрывают Царство Божие людям" (Матф.23:13), которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

В-третьих:

Человек Божий, когда слышит обличения (основанные на истине – слове Божьем) – кается, исправляет свои пути и благодарит за обличения, потому что спас от смерти! Как об этом говорил Давид: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...» (Пс.140:5).

А реакция детей дьявола на обличения людей Божьих - отвержение...: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы…» (Иоан.3:20,21).

В-четвёртых:

У человека Божьего (рождённого свыше):

  • "Ум Христов" (1Кор.2:16),

  • "Помазание от Святого, и который знает все" (1Иоан.2:20),

  • Который "не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).

А "всякий человек лжив..." (Рим.3:4) - это сказано о не рождённых свыше (сынах дьявола)! О которых сказано:

  • "Всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17).

  • "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).