Двора:

Если ты ищешь общения с внеконфессиональными христианами, то если будешь таким строгим, то как ты заманишь их в свою церковь? Совершенных людей среди нас очень мало, потому что совершен только Бог, а ищущие есть. Ищи среди ищущих истину! Кто ищет - тот найдет, если его с кротостью наставлять (2Тим.2:25-26), а не проклинать...

Во-первых:

Да, конечно, люди Божии (рождённые свыше) должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира…:

  • Любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),

  • Благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),

  • С кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых строго обличают, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Гал.1:8; Деян.5:1-11; 13:9-11; Откр.2:20-23)!

Во-вторых:

Истинный христианин, во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4), - один из миллиона! Потому что дьявол в последние дни настолько активно внедряет свои технологии обольщения, что истинная церковь Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

За 26 лет пребывания в Боге я, конечно, неоднократно (около 100 раз) встречал внеконфессиональных христиан, ищущих истину..., но после двух-трёх общений на библейские темы, мы разбегались, как в море корабли, потому что понимали, что водимы разными духами!

Приведу один пример.

Пишет мне человек по скайпу, говоря: "Вау, наконец-то я встретил единомышленников, наткнулся в сети на ваш сайт, и я так же мыслю, как вы, и так же являюсь внеконфессиональным христианином!"

В процессе общения выяснилось, что он некоторое время посещал "Свидетелей Иеговы", и множество лжеучений подцепил в этой конфессии, за которые сражается насмерть, говоря:

  • Только призывающие имя Иеговы — спасаются (Исх.15:3; 17:15; Суд.6:24)!

  • Иисус - не Бог, а Архангел Михаил (1Фес.4:16)!

Я ему отвечаю: "Ну, раз ты богохульствуешь, то я выкатываю из леса старый бомбардировщик, заправляю керосином, и поднимаюсь в облака… Сообщи свои координаты, чтобы я не промахнулся!"

=1=

В библии «Свидетелей Иеговы» («Переводе нового мира») в Новом Завете слово «Господь» заменено на слово «Иегова» — 237 раз, объясняя это, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году.

Это означает, что сатана обыграл Бога в «шахматы»! У них сатана — всемогущий, а не Бог! По этому поводу написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

Библия говорит, что Бог — Всемогущий! Поэтому совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-либо важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета (греческого оригинала), в котором нет имя «Иегова», а не на основании басней «Свидетелей Иеговы»: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).

=2=

Библия говорит, что ни Иегова, никакое другое имя — не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

=3=

Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), Которым всё стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

После моих обличений он на меня так наехал злыми словами, клевеща, зло насмехаясь..., что мне пришлось его отключить!
_____________________________________

Вот, как сыграть в "казаки - разбойники", чтобы не разрушить свою жизнь, жизнь окружающих... (например, детей), и всей семьёй не угодить в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)? Только по заповедям Божьим (Нового Завета), “…со страхом и трепетом совершая своё спасение” (Флп.2:12)!
_____________________________________

Нас в данное время — 7 человек в живом общение, и 700 человек в интернете, которые разделяют нашу позицию (на Фейсбуке на моей странице поставили отметку «нравится», и подписались на мою страницу)! И создан сайт, где всё подробно описано — каким путём надо идти (во время ВЕЛИКОГО отступления от Бога — 2Фес.2:3-4), чтобы спастись!

Но мы верим, что среди нас Господь:

20 Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них.
(Матф.18:20).