Stas:

В православно-католическом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом): «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…» (2Кор.4:3,4).

Православно-католик ivan говорит:

Если вы пишете не откровенно злобную глупость, то, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы, исходя из предсказания Господа нашего Иисуса Христа:

18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
Матфея 16:18-19

Вопросы следующего характера для начала: где и как получилось, что Святая Церковь превратилась в то, что вы здесь написали?

Во-первых:

С чего вы (православно-католики) решили, что эти слова Иисуса: "Я создам церковь и врата ада не одолеют её" (Матф.16:18), касаются православной и католической церкви?

Церковь Христа исполняет заповеди Христа:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). См. здесь Православно-католическую религию создал не Иисус, а сатана 1700 лет назад! Через кровожадного императора Константин в 325 году на первом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови!

Во-вторых:

Именно государственная религия - цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Иисус сказал Своим ученикам:

  • «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

  • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Значит, если тебя не гонит государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...), как гнали Иисуса и Его учеников, то ты - не ученик Христа!

Государственная православно-католическая религия - 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрубала головы, сжигала на кострах…).

Хула на Духа Святого, которая не простится никогда (Матф.12:31), - это говорить, что государственная православно-католическая религия, которая в 1000 раз хуже фашизма, это - церковь Божия!

Написано:

52 ...все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

Человекоубийца - сатана!

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он человекоубийца..., лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Об этой государственной религии, убивающей..., говорил Иисус:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

В-третьих:

Значит, значение этой заповеди: "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18), может быть только такое: вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви ("малом стаде") (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп - "Божий остаток" (Рим.11:4-5), "которых врата ада не одолеют" (Матф.16:18), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

«Церковь Божия есть столп и утверждение истины (Нового Завета)» (1Тим.3:15), а не преданий "святых" отцов, которые на 100% противоречат истине (Новому Завету), здравому смыслу...

Вам только не хватает детей приносить в жертву своему богу, как это было в Ветхом Завете (4Цар. 23 гл.), а потом с пеной у рта доказывать, что мы - "Церковь Христа, которую врата ада не одолеют" (Матф.16:18).

____________________________________________________

8 Кто делает грех, тот от диавола...
(1Иоан.3:8)