Богопротивная православная Millas, извращая Писание (к погибели) (2Пет.3:16), говорит:

Ты приводишь место Писания из Второзакония: "Не должен находиться у вас… вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Втор.18:9-12). Тогда (в Ветхом Завете) были умершие. А святые во Христе - не умирают, и потому мы молимся - живым праведникам!

Просвещу сидящих во тьме!

Во-первых:

У Бога все ветхозаветные праведники живы - Моисей, Авраам, Исаак, Иаков..., а не так, как говорят абсурд некоторые, что они лежат мёртвые в земле, а у Бога только чертежи, с которыми Он разговаривает...: "...Моисей... назвал Господа - Богом Авраама и Богом Исаака, и Богом Иакова. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все (праведники) живы" (Лук.20:37,38).

О живом Аврааме сказано здесь: "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь" (Лук.16:22-25).

О живом Моисее сказано здесь: "И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие..." (Матф.17:3-4).

Во-вторых:

Многие праведники погибли во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви, например:

  • Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11),

  • Стефана побили камнями (Деян.7:59-60),

  • Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

Но люди Божии не молились умершим праведникам (Иоанну Крестителю, Стефану, Иакову...), как это делают православно-католики: "Матерь Богородица, спаси нас…"; "святые отцы, молите Бога о нас - грешных...".

Нет заповедей в Новом Завете: о поклонении изображениям (иконам, статуям), костям, молитвам умершим (деве Марии, "святым" отцам...), выкапывании мертвецов, расчленении трупов...

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).

  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В-третьих:

Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно государственной религией (царями, первосвященниками…): «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Аналогично государственная православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Более подробно см. здесь.
______________________________________________

С богопротивниками невозможно ни о чём договориться, поэтому приказано: идолопоклонников, безбожников, лжецов, злоречивых (говорящих Стасу: "ГОВНЮК, УБЛЮДОК, СУКА БЕСТЫЖАЯ..., пошёл на х**... - это тебе послание от Millas") - извергнуть из общения:

  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Потому что через бесовские учения (не соответствующие учениям, заповедям... Нового Завета) и грех (злоречие...) - действует сатана (Рим.6:16), увлекая тысячи людей в вечную погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2). "Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).
______________________________________________

Почему ты ходишь за мной по пятам и поносишь меня злыми словами? Потому что через тебя говорит - дьявол (2Кор.4:3-4), а через меня - Дух Святой:

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)