Ольга:

Я не хочу ни с кем ссориться, хочу мира... У нас всё хорошо, с мужем - мир, любовь и взаимопонимание... У меня нет времени читать твои сообщения..., раньше было время, а сейчас я замужем, и мне надо заботиться о муже, семье..., как об этом написано в 1Тим.5:8.

Ты проповедуешь - неправду (извращаешь Писание - 2Пет.3:16), которая говорит о том, что ты попала под обольщение дьявола:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Этот процесс отступления от Бога описан Павлом:

34 Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом, и духом; а замужняя (если отступила от Бога) заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор.7:34)

В первую очередь, надо заботиться о Господнем, как угодить Господу, иначе, - смерть (отступление от Бога):

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Матф.10:37)

А без Бога (нарушая Его заповеди) - мир, любовь и взаимопонимание... с мужем - это временное явление, которое в любой момент может закончиться трагедией: «…дом упал, и было падение его великое» (Матф.7:26,27).

Конечно, надо заботиться о муже, семье...:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

Но, повторяю, на первом месте должен стоять Бог (Слово Божие)! Если на первом месте будет стоять - муж, семья, работа..., то - это вражда против Бога:

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют (о муже, семье, работе...), а живущие по духу - о духовном (о Слове Божьем).
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
13 Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:5-13)

Вражда против Бога ведёт в озеро огненное на вечные муки:

8 Боязливых же и неверных, и скверных..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Заповеди Божии, которые ты нарушаешь:

  • «Наставляйте друг друга каждый день…, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12,13)

  • «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7).

Если мы не имеем каждый день общение друг с другом (на библейские темы), то мы не во свете! То есть открыты для сатанинского влияния (к смерти) (Рим.6:16)!

Так же написано:

6 Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:6)
_____________________________________

8 Кто делает грех (нарушает вышеупомянутые заповеди), тот от диавола...
(1Иоан.3:8)