Богопротивная православная Millas говорит:

Ваня, оставь его. Это не человек, это - крышка от гроба..., когда она открывается - смерть орёт. БЕСПОЛЕЗНО, он душу свою сатане продал...

Во-первых:

Слово Божие говорит: «Путь глупого - прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр» (Пр.12:15).

Человек Божий (разумный) будет благодарить того, кто его обличил на основании истины (Слова Божьего), потому что спас от дьявола, греха, смерти...: "Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей..." (Пс.140:5).

А когда у богопротивников кончаются аргументы, и сказать нечего на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Лук.10:16), то вход идут любые методы, чтобы обвинить (злословить, оклеветать...) Божьего человека:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

Чем отличаются люди Божии (рождённые свыше, желающие достичь Царства Божьего...) от сынов лукавого (2Кор.4:3-4)?

Тем, что люди Божии, если согрешают (по неведению, или попав под сильную атаку сатаны), то после обличений... (основанных на истине - Слове Божьем) - сразу каются и исправляют свои пути (1Иоан.1:9). Потому что понимают, что через любого обличителя, даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17), с ними может разговаривать Бог (Лук.10:16; 2Кор.13:3)! А говорить Богу: «Это - крышка от гроба..., когда она открывается - смерть орёт...» – САМОУБИЙСТВО!

Царь Соломон, мудрее которого не было в Израиле, понимал это и потому написал:

  • "Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет" (Пр.15:10).

  • "Если человек упрям и сердится ещё больше, когда ему говорят, что он не прав, такой будет уничтожен. Нет у него надежды" (Пр.29:1 – современный перевод).

  • «Человек, который, будучи, обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления» (Пр.29:1).

Во-вторых:

КЛЕВЕТА (бездоказательные обвинения) по уголовному праву - тюрьма! Например, в законе РФ сказано:

Клевета - распространение ложных сведений (бездоказательных), порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Клевета... влечет уголовную ответственность... (Статья 129 УК РФ).

Пример из судебной практики:

Журналист обвинил в прямом эфире смоленской радиостанции «Весна» руководителей области в причастности к убийству президента радиостанции Сергея Новикова. По заявлению тогдашнего губернатора области прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье «КЛЕВЕТА». Суд приговорил журналиста к пяти годам тюрьмы по обвинению в клевете...

По Божьим законам за клевету (бездоказательные обвинения):

  • Смерть: "...клеветники… достойны смерти..." (Рим.1:30-32).

  • И озеро огненное: «...клеветники… Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:9-10 - современный перевод).

_____________________________________

Повторяю неоднократно и буду повторять (чтобы спасать людей от вечных мук в озере огненном - Откр.21:8): православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что: поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим (деве Марии, "святым" отцам…), выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы, благословляет однополые браки (католики), 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…), участь которым (всем на 100%) - озеро огненное (Откр.21:8)! Более подробно см. здесь.
____________________________________

Богопротивная банда (ivan, Millas, 7nebo, Харлампий...), невзирая на обличения, как заводные игрушки, тоннами вываливают на форум православно-католическую канализацию - "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1,2).