Иннокентий:

Я - православный! Проповедую православные учения, которые считаю - единственно истинными! Пришёл на этот форум не спорить, потому что это - грех: "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны" (Тит.3:9). А искать - единомышленников...

Выливаешь на форум тонны канализации - православного абсурда, глупостей, ересей..., о которых сказано здесь, и теперь предлагаешь не спорить с тобой, а смиренно глотать бесовское словоблудие...! А знаешь, что может произойти с людьми, если тебя не опровергнуть? Написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1-2).

По поводу споров, ты, в очередной раз, извращаешь Писание (2Пет.3:16)!

Вот, что говорит Библия

Существуют два вида споров:

1. Одни - не угодные Богу:

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
(Тит.3:9)

Здесь сказано о плотских спорах (без участия Духа Святого), которые ведут к ненужным распрям, вражде...

2. Другие - угодные Богу, когда Дух Святой Сам спорит с богопротивниками через людей Божьих (рождённых свыше - Иоан.3:3) (Матф.10:19-20).

Например:

  • Иеремия спорил: "Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землею! никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост, а все проклинают меня" (Иер.15:10).

  • Аполлос спорил: "...сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос" (Деян.18:28).

  • Павел и Варнава спорили: "Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись..., произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними..." (Деян.15:1,2).

И этот спор Павла и Варнавы с богопротивниками был решён Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме:

24 ...мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон (Моисея), чего мы им не поручали...
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас (язычников) никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:24-29)

То есть истину благовествования нужно отстаивать, обличая грешный мир, невзирая на гонения...!

  • Как это делал Иисус: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7).

  • Так же и Павел «защищал, и непоколебимо доказывал истину благовествования» (Флп.1:7,17).

Иисус сказал:

38 И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись).
(Матф.10:38).

Иисус сражался до смерти за истину (Слово Божье), и Он заповедал Своим ученикам нести точно такой же крест:

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21).

В борьбе за истину (Слово Божье): Иисуса Христа - распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

9 Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...
13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасется.
(Матф.24:9-13)