vlad написал:

В Библии написано: "возлюби Бога..." Что значит - любить Бога, Которого не видим, а только прочитали о Нём в Библии?

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Насколько человек любит Бога (Слово Божие), можно судить по тому, во-первых, сколько времени он уделят познанию...:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

До веры в Бога (рождения свыше - Иоан.3:3, о котором сказано здесь) все мы были - рабы греха (к смерти) (Рим.6:16)! Через процесс познания Слова Божьего происходит очищение от греха... (избавление от смерти):

  • «Познаете истину, и истина сделает вас свободными (от греха, смерти...)» (Иоан.8:32);

  • «…Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Еф.5:25-27).

Во-вторых:

Насколько человек любит Бога (Слово Божие) можно судить по его высказываниям: «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45). Любителей Бога переполняет Слово Божие, которое они цитируют! Напротив, уверовавшие в ложного Христа (2Кор.11:4), цитируют, в основном, - учения человеческие: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9).

Или - извращают Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Об этом сказано здесь.

В-третьих:

"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). 2 миллиарда конфессиональных "христиан" не любят Бога, а любят клуб под названием "церковь", потому им и не дано знание от Него! Потому что сидят на своих служениях (в "сборищах сатанинских" - Откр.2:9 - см. здесь) и ворон считают, или с девочками хихикают... По этому поводу написано:

15 Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)

А если ты будешь любить Бога (исполнять всё вышесказанное), то Бог тебе откроет, что все конфессии - изобретение лукавого (2Кор.4:3-4), потому что нарушают все вышеупомянутые заповеди (1Иоан.2:4), и не сверяют с Библией всё, о чём учат:

21 Подвергайте все испытанию, чтобы удостовериться, что это, действительно, - от Бога,
22 придерживайтесь добра и сторонитесь всякого зла.
(1Фес.5:21-22 - современный перевод)

Потому - побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)