Истинный путь - вне конфессий!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Форум » Что такое религиозный фанатизм?


Что такое религиозный фанатизм?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Mаксим:

Что такое религиозный фанатизм? Читаем Википедию:

Фанати́зм — безоговорочное... - следование убеждениям, особенно в религиозной области; доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям... Радикальность - стремление кардинально и бескомпромиссно изменить существующее социальное, политическое и культурное положение дел.

Ну, тогда (на основание этой мирской формулировки) - все люди Божии (рождённые свыше) - религиозные "фанатики"!

Первый признак "фанатизма" - нетерпимость к чужим взглядам и убеждениям...:

Даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает (1Тим.4:1-2)! Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба) (Гал.1:8).

Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) не на миллиметр отступила..., а, вообще, – в 1000 раз хуже фашизма (16 веков зверски убивала людей Божьих - отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах), и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24)! См. здесь.

Второй признак "фанатизма" - безоговорочное... - следование убеждениям, доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям...:

Иисус сказал богачу:

21 ...пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

Реакция богача была такая:

22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Мар.10:22)

После чего Иисус сказал Своим ученикам:

25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(Мар.10:25)

Представляешь такую ситуацию, Иисус подошёл к владельцу американской корпорации McDonald’s:

  • Которая является - крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, начитывающая - более 40 300 ресторанов.

  • Общий оборот системы McDonald’s составляет в год - около 118 миллиардов $.

  • Стоимость имущества - около 50 миллиардов $.

  • Общее число сотрудников — около 2 миллионов.

  • Чистая прибыль в год составляет - около 7 миллиардов $.

И говорит:

21 ...пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

Если владелец американской корпорации McDonald’s начнёт:

  • Увольнять всех работников по всему миру - около 2 миллионов человек.

  • Распродавать всё имущество - около 50 миллиардов.

  • И раздавать деньги нищим.

То что с ним произойдёт? Его посчитают - психически больным человеком, умалишённым, посадят в тюрьму с медицинским уходом, пропишут — уколы с утра до вечера, пока он не сойдёт с ума от человеческой "заботы"!

По этому поводу написано:

14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...
(1Кор.2:14)

0

2

В предыдущем сообщение я описал признаки "фанатизма" - нетерпимость к иноверцам и инакомыслящим..., и безоговорочное... - следование убеждениям, доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям..., и какая реакция мирских людей на действия людей Божьих (рождённых свыше).

Аналогичная ситуация произошла со мной.

С 1991 года по 1998 год я занимался бизнесом в больших масштабах. Являлся единственным владельцем самой большой компанией в Латвии по производству мороженого, и международной фирмы по производству мягкой мебели. В 1998 году спутница жизни заболела раком. Чтобы спасти её, я начал искать Бога, бизнес передал своим заместителям, и полностью занимался поиском её исцеления, но она умерла. После похорон продолжил поиск Бога, и активность в бизнесе снизил на 90%, потому что «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). И через 1,5 года этот большой «корабль» спустил под воду (банкротировал).

Все мои сотрудники и рабочие… крутили пальцем у виска, говоря, что у меня съехала крыша после смерти подруги.

После похорон - 20 дней голодал (ничего не ел, только пил воду), чтобы очиститься от всех переживаний, и понять, куда надо идти, чтобы вырваться из проклятой жизни. В первый день выхода из голодовки пришла женщина на завод (владельцем которого я ещё являлся), рассказала о Боге такое, чего я никогда ни от кого не слышал. Обливаясь слезами, повторил за этой женщиной молитву покаяния, и произошло чудо - Бог меня полностью изменил (перепрограммировал) - поменял минус (грех) на плюс (праведность) (1Иоан.3:8-9). Я считаю, что в этот момент я родился свыше (стал чадом Божьим - Иоан.1:12-13; 3:3; Тит.3:4-7).

После моего рождения свыше, в соответствии с указаниями Библии, я сжёг все иконы, сломал крестик с изображением распятого Иисуса (Втор.7:25-26; Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; Откр.21:8).

И с этих пор 26 лет активно познаю слово Божие, как об этом написано: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), и стараюсь исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:3-4) под водительством Духа Святого (Рим.8:14).

И, конечно, все православно-католики меня считают умалишённым, потому что я совершил немыслимое (по их понятиям) "богохульство" - сжёг все иконы и сломал крестик с изображением распятого Иисуса, как об этом сказано в Библии (Втор.7:25-26; Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; Откр.21:8)! И тех пор проповедую полнейший абсурд (по их понятиям):

  • Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий... и 1,5 миллиарда адептов этой религии) творят - безумные грехи, нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии, «святым» отцам…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, благословляют однополые браки (католики).

  • И более того, поступают в 1000 раз хуже фашизма (1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии, - отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

  • Участь таковым - вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Более подробно см. здесь.

По этому поводу написано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи..." (Иоан.8:43-44).

0


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Форум » Что такое религиозный фанатизм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно