Истинный путь - вне конфессий!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Технология извращения Писания сынами лукавого » "Кто не любит, тот не познал Бога..." (1Иоан.4:8)


"Кто не любит, тот не познал Бога..." (1Иоан.4:8)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А началось всё так. Андрей Должников почитал наш сайт, затем пришёл на этот форум, назвал меня братом, значит, принял то, что сказано на нашем сайте в отношении конфессий, и пригласил меня для общения на свой форум.

Я пришёл на его форум, почитал то, что пишет на этом форуме его сын - Александр, и сделал вывод, что они заблуждаются в отношение применения "меча" - см. здесь.

В первом сообщение этой темы Александр описал случаи, когда он дрался с одноклассниками неоднократно, и уверен, что он был прав перед Богом, потому что считает, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели на шею и не издевались...

Я его обличил, говоря:

Во-первых, чем ты отличаешься от людей мира? Они так же выясняют отношения на кулаках. Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей..., но написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

И более того, даны конкретные указания в отношение применения меча:

• "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).
• "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38,39).

Во-вторых, ты говоришь: "Бог не запрещал своим друзьям постоять за себя, если нечестивец сам порывался убить или напасть на друга Божьего!". Ну, и где ты такое вычитал? Запрещено - "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6)!

Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

В дополнении к моим обличениям, я сказал, как можно максимально применять "меч" (бокс, кик-боксинг, рукопашный бой...), не нарушая заповедей Божьих, то есть действовать в случаях, когда происходит агрессия со стороны людей. И описал случай, когда меня один человек (рабочий) минут 20 поносил матерными словами зековского жаргона, говоря, что он 5 лет отсидел в тюрьме, и меня убьёт за 5 минут. Я понял, что он на меня в любом случае нападёт, и потому действовал на упреждение, подошёл к нему и сделал три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько коснулся его, не нанося повреждений. И говорю ему, что я его за 2 секунды уложил бы, а не он меня за 5 минут. После чего началась "драка", в которой я не применял "меч" (кик-боксинг, рукопашный бой...), рабочий нападал на меня с острым профилем, лопатой..., и я его обезвредил, не нанося ему физических повреждений. На следующий день мы сделались друзьями...

Александр и его отец Андрей не приняли мои обличения, зацепились за мои слова, что не рабочий, а я cпровоцировал "драку", и Андрей сказал:

Андрей написал(а):

Кто дал право Кошеверову таким образом решать конфликтные ситуации??? Где Господь учил решать конфликты мечом? Где апостолы решали конфликты мечами? Я ещё раз повторю, если бы этот матюшник сам напал на Кошеверова, и тот бы дал ему в ответ, дабы научить негодяя вести себя, как следует, да я бы первый поддержал Кошеверова, так как сам так живу пред Господом и поступаю.

Андрей не видит, что сам противоречит своим же словам, и полностью поддерживает своего сына Александра, говоря, что агрессора надо мечом порубить на колбасу...

И на меня вылил столько оскорбительных слов, злых насмешек..., что я в мирской жизни такого не слышал:

• Я не пойму, ты, вообще, здоров душевно?
• Ты что не видишь бессвязность своей речи?
• Что это такое ты чебучишь, Станислав???
• Ты в своём уме, горемиротворец?
• Ты просто болен.
• У тебя явно какой-то «пацанячий» комплекс.
• Ты просто вспыльчивый гневливый старик-задира…
• Ты явно глупец!
• У меня опыт ведения боевых действий с такими негодяями, как ты.
• Ополоумевший старик-задира.
• Залихватский агрессор, горе-христианин.
• Лицо Его против таких вот, как ты негодяев…
• "Пуще прежнего старикашка бранится" (А.С.Пушкин: "Сказка о рыбаке и рыбке")
• О глупый и вздорный старик!
• Горе тебе старик…! Горе!
• О бездна безумия в голове Станислава!

Если бы я был не прав в своих обличениях (но я прав, потому что не нарушил заповедей Божьих), то разве люди Божии так ведут себя? Нет, конечно! Написано: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Ведут себя так только отъявленные грешники:

• «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Иоан.2:9).
• "А кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).

Злоречие (унижение, оскорбление...), кощунство (злое насмехательство), клевета (бездоказательные обвинения)... лишний раз подтверждают, что Андрей не водим Духом Божьим! В Библии подобные выражения относятся к нечестивым: "Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки" (Рим.3:13).

Злоречивый клеветник - дьявол (Откр.12:10). Виновные в грехе злословия, клеветы... отлучаются от Церкви:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …злоречивым…; с таким даже и не есть вместе.
13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

И не наследуют Царства Божьего (1Кор.6:10).

Так же написано: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

Злой насмешник – это глупый кощунник, о котором сказано:

• "...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Пр.9:8).
• "Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью" (Пр.23:9).
• "Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань" (Пр.22:10).

После этого противостояния Андрей начал ходить по различным форумам, и искать компромат на меня, подыскивая что-либо в моих словах, как это делали богопротивники по отношению к Иисусу:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

0

2

Лариса написал(а):

А правильнее так вообще не вступать в такие споры и дискуссии, это никак не назидает, только нервы портить, таким людям ничего не докажешь, Бог им судья, не нужно уподобляться таковым, чему учит ап.Павел Тимофея, что касается всех этих споров и распрей, вспомните. Да и Сам Иисус Христос перед казнью молчал, не спорил и никому ничего не доказывал. Смысл, нужно уметь где-то и промолчать, вот в чем  мудрость, а когда промолчишь, то того человека ох как это заденет, его самолюбие, потому что он был настроен на спор, а тут упс, обломчик. В общем таких людей нужно отдавать в руки Божьи и не оскверняться от них. Это лично мое мнение, ну а все остальное личное дело каждого.

Во-первых, когда люди Божии обличают одного еретика, то "еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит.3:10-11).

Но когда речь идёт о многотысячном обществе, среди которых могут быть и еретики, и нормальные (не обольщённые дьяволом), то, в этом случае, единственный шанс для человека Божьего спастись и спасти других – это исполнить слово Божие, в котором сказано - сражаться насмерть за истину (Слово Божье), как это делали Иисус и Его ученики:

• "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Пет.2:21).
• "Подвизайся за истину (Слово Божие) до смерти, и Господь Бог поборёт за тебя" (Сир.4:32 – неканоническая Библия).

И как это богопротивников не обличать, если они увлекают в ад на вечные муки тысячи людей? Если народ Божий не будет это делать (обличать...), то Бог спросит их кровь с рук народа Божьего: "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника..., то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).

Во-вторых, существуют два вида споров. Одни - не угодные Богу: "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны" (Тит.3:9).

Другие - угодные Богу (когда Дух Святой Сам спорит с богопротивниками через людей Божьих, отстаивая истину – Слово Божье). Например:

• Иеремия спорил: «Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землею! никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост, а все проклинают меня» (Иер.15:10).
• Аполлос спорил: "....сильно опровергая Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос" (Деян.18:28).
• Павел и Варнава спорили: "...произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с еретиками..." (Деян.15:2). И этот спор был решён только Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме (Деян.16:5-29).
• Так же о Павле сказано, что он «защищал, и непоколебимо доказывал истину благовествования» (Флп.1:7,17).

В-третьих, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные фарисейские, саддукейские... синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Вот, как Иисус боролся, противостоял, состязался... с миром, находящимся во власти лукавого (1Иоан.5:19), спорил, сражался за истину (Слово Божие) до смерти...:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

И всегда реакция богопротивников на эти обличения и проклятия была такая:

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его...
33 Иудеи сказали Ему...: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:31,33)

Если кто-то скажет, что диалог Иисуса с богопротивниками не борьба, противостояние, состязание..., то есть спор (с ненавистью оппонентов, желающих побить камнями...), а просто Иисус вышел подышать свежим воздухом, и, между прочим, проповедовал Евангелие с любовью, то он заблуждается...

Вот, как Стефан боролся, противостоял, состязался... с миром, находящимся во власти лукавого (1Иоан.5:19), спорил, сражался за истину (Слово Божие) до смерти...:

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы...
(Деян.7:51-52).

И реакция богопротивников на эти обличения была такая:

54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами...
57 ...закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями...
(Деян.7:54-58).

В борьбе за истину (Слово Божье): Иоанну Крестителю отрубили голову, Иисуса Христа распяли, большинство Его учеников предали мученической смерти:

9 Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое.
(Матф.24:9).

Богопротивники... вываливают на "христианских" форумах и в своих церквях ("сборищах сатанинских" - Откр.2:9) - тонны канализации (абсурда, ересей, бесовских учений...), а знаешь, что может произойти с людьми, если их не опровергать? Написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

28 Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут.
(Пр.21:28 – современный перевод).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - предал анафеме (проклятию, отлучению...) (Гал.1:8).

Богопротивники, например, Андрей и его сын Александр с форума zastanom, не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета - см. здесь.

Слово Божие предупреждает:

8 Боязливых же и неверных... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

0

3

Больше одного часа - клеветы, злоречия, злого насмехательства… деятеля с сайта «За станом»:

- Кошеверов – слаб умом, не далёк…
- Негодяй…
- Молотит чушь…
- Двух слов связать не может…
- Предатель истины…
- Защитник мерзости…
- Калечит души…
- Все, кто его поддерживают – отравлены заразой Кошеверовской…
- Мерзопакостник…
- Безумец чистой воды…
- Человек не в себе…
- Несёт бред и чушь…
- Состояние – дебильности…
- Нездоровый, больной человек…
- Бардак в голове…
- Вора поймали на горячем…
- Сумасшедшая душа…
- Катя – жертва отца безумца…
- Его дочь такая же безумная…

Всё вышеупомянутое - это грех (нарушение заповедей Божьих):

• «Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).
• «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (сатана), и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Первую заповедь, которую он нарушил, это - клевета (бездоказательные обвинения)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо…» (Иоан.18:23). Он не показал на основании Слова Божьего, что я сказал худо, значит, клевещет..., клеветник - дьявол (Откр.12:10), "клеветники достойны смерти" (Рим.1:30-32).

То есть, для того, чтобы определить прав человек или нет, надо проанализировать весь диалог, а не вырванные какие-то фразы из контекста!

Любые слова, вырванные из контекста, можно извратить, чем и занимаются сыны лукавого, которым "бог века сего ослепил умы" (2Кор.4:3-4), которые постоянно ищут в чем обвинить людей Божьих: "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его" (Лук.11:52-54).

Вторую заповедь, которую он нарушил - это злое насмехательство! Написано: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

Злой насмешник – это глупый кощунник:

• «Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя...» (Пр.9:8).
• «Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью» (Пр.23:9).

Третью заповедь, которую он нарушил - это злоречие: "...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).

Клеветников, злоречивых, злых насмешников... приказано гнать из церкви: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

0

4

Андрей Zastanom:

- Кошеверов – слаб умом, не далёк…
- Завравшийся по уши...
- Негодяй…
- Молотит чушь…
- Двух слов связать не может…
- Предатель истины…
- Защитник мерзости…
- Калечит души…
- Все, кто его поддерживают – отравлены заразой Кошеверовской…
- Мерзопакостник…
- Безумец чистой воды…
- Человек не в себе…
- Несёт бред и чушь…
- Состояние – дебильности…
- Нездоровый, больной человек…
- Бардак в голове…
- Вора поймали на горячем…
- Сумасшедшая душа…
- Катя – жертва отца безумца…
- Его дочь такая же безумная…

Признаки человека, находящегося во власти лукавого (2Кор.4:3-4), это - клевета, злоречие, злое насмехательство... Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "клеветники, злоречивые... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Признаки человека, через которого говорит Бог, это -  клевета, злоречие, злое насмехательство... со стороны сынов лукавого: "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется" (1Пет.4:14)

Клеветников, злоречивых, злых насмешников... приказано извергнуть из общения: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

0

5

Я форумы порой читаю, наблюдаю, пытаюсь того или иного человека анализировать, распознать и понять, но никогда в них лично не участвовал. Переживаю так, что болото на всех этих псевдохристианских форумах уж слишком мощное. Честное слово, но это просто бесполезно. Если сюда зайдут более чем десять-пятнадцать "дис-курс-сирующих" и порой несколько, мягко говоря, странных балаболиков, то и отсюда скорее всего убегу. Честное слово, но мне думается, что это просто бесполезно. Весь интернет это "бал-бесы" под разными масками. Бездельники. Просто дураки. Иных слов не нахожу. Позорище по всем форумам. Словоблудие. Но бывает искренняя душа, хотя очень редко. Встретить такую, как приз в лотерею выиграть. Невероятная удача должна быть. Один случай на миллиард.

0


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Технология извращения Писания сынами лукавого » "Кто не любит, тот не познал Бога..." (1Иоан.4:8)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно