Истинный путь - вне конфессий!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Анализ деятельности evangelie.eu/forum » Если Меня гнали, будут гнать и вас... (Иоан.15:20)


Если Меня гнали, будут гнать и вас... (Иоан.15:20)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Иисус сказал:

20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Всех, говорящих истину, с evangelie.eu/forum - изгоняют, как об этом сказано выше!

Потому что форум создал богопротивный администратор (Игорь), и его подданные модераторы (такие же богопротивные) - контролируют созданные на форуме разделы, охраняемые правилами форума и модераторами.

Разделы форума:

  • Православный.

  • Католический.

  • Протестантский, который включает в себя: лютеран, англикан, реформистов, пресвитериан...

  • Евангельский, который включает в себя: меннонитов, баптистов, евангелистов, пятидесятников, адвентистов...

Все вышеупомянутые на этом форуме обозначены - христианами!

Но все они, конечно, проповедуют ереси, ведущие в погибель, о которых написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Во-первых:

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий!

То есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии…

А люди Божии имеют следующие характеристики:

  • Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

  • Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

  • У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

Во-вторых:

Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

У конфессий ни малейшее, а полное (100%-е) отступление от истины!

Возьмём, для примера, православную и католическую (государственную) религию (которая до 1054 года была едина), которая:

  • делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов: Петра, Иоанна, Павла...,

  • выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,

  • становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им,

  • просит мёртвых о помощи (деву Марию...).

Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

И, более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).

  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Более подробно см. здесь: https://hristianevnekonfessij.wordpress … tji/#name2

0

2

Вот ведь какой ужас-перепердон выходит. Каждый, кто рождён от любой стрелы и молнии из недр протестутизма НИКОГДА не был рождён от Господа, а по итогам уйдёт туда же, куда ушёл Лютый, который как известно и Гитлера вдохновил на сожжение книг и убиение евреев.
нет, правда, это жутковато
Vot,
Каждый так уверенно заявляет, что "имеет в самом себе свидетельство спасения", и каждый уходит туда же куда ушёл  их бешеный пёс, их лютый предводитель, а ведь он ушёл не просто в ад, но в какие-то наиболее низменные слои, куда уходят лишь бандеровцы...
Правда.
Давайте немного задумаемся...
Mne
Не хотелось бы оказаться в той же категории и когорте "сало хероям" и или нечто подобное так или иначе...

0

3

express написал(а):

Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли"

да.. вот у меня как-то уже очень давно сложилось это понимание, что "Пришёл к своим и свои Его не приняли" это какой-то извечный абсолют, как неспособность принять краеугольный камень (псалом кажется 117 или 118: 22 ) ( сами перепроверьте )
Пришёл к своим и свои его не принимают.
Это вечное, даже извечное, то есть не только про евреев, но обо всём. И сегодня всё в точности точно также. Любое мало-мальское явление Истины воспринимается, мягко говоря, в штыки, а то даже на кол посадят.
У меня был как-то (уже сто лет назад) знакомый на интернете. Мне он показался братом. Я выслал ему по итогам около двухсот тысяч долларов ( просто в помощь). Потом после небольшого обличения, он так взъярился, что взломал все мои аккаунты в сетях, всё переписал, сдвинул акценты, извратил мой дух и речь и  и выставил меня nekim сатанистом.
Смешно? Страшно? Глупо? Наивно?
Нет, тут нечто из области абсолютов.
Это так и никак иначе.
p.s.
(а может мне просто нужно сейчас немного выговориться и простите за многословие)

Отредактировано Zenit (2024-02-03 09:19:10)

0

4

Малые Дети от моего дедушки и папы и до самого меня не суть на западной окраине или в сибири играли в русских и в немцев.. Никто-никогда не играл в бандеровцев.. Это было как самый низменный ад.. Как нечто жуткое.. Как играть в чикатило.. Все это чувствовали в фибрах души..
Не таков ли Лютый в тысяче сект протестутизма?
Задумаемся.
Я говорю немного образно, а в точку.
Они яро отвергают Слово, особо яро,
на щербатый кол голым задом посадят в случае чего...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Анализ деятельности evangelie.eu/forum » Если Меня гнали, будут гнать и вас... (Иоан.15:20)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно