В очередной раз баптистский пастор Коломийцев проповедует - абсурд полнейший, неправду (1Иоан.3:10), ведущую в погибель (1Тим. .4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)! А нерождённая свыше церковь (Иоан.3:3) хлопает ему в ладоши, как об этом написано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).
Например, Коломийцев в этом видео говорит:
• Библия говорит: созидать, а не разрушать (2Кор.10:8). Мы, спасённые Христом, становимся вестниками Его программы…, Он созидает церковь, поэтому и мы должны делать всё, что созидает.
• Всё, что высмеивает церковь, Христа…, мы должны этого абсолютно избегать: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф.4:29).
• Есть много людей, которые известны ни тем, что они строят, а тем, что они критикуют. Они у всех найдут какие-то недостатки. Они как ищейки, постоянно выискивают какие-то ошибочные высказывания, и на этом строят своё имя.
«Мы, спасённые Христом», это - кто? Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, харизматы, адвентисты…)?
=1=
Все конфессии враждуют между собой. Догматические разногласия всегда служили причиной расколов, которые доходили до обоюдных проклятий и кровавого противостояния. Например:
Разделение церкви на православную и католическую в 1054 году сопровождался взаимными анафемами (проклятиями). В последующих веках конфликты доходили до масштабных и жестоких кровопролитий.
Православные и католические инквизиции: светские власти 1600 лет зверски казнили «еретиков», осужденных церковными соборами (отрубали головы, сжигали на кострах…),
Спор Мартина Лютера и других реформаторов с католической церковью спровоцировал кровавые столкновения. В эпоху реформации (XVI век) Европу захлестнули религиозные войны, где католики и протестанты массово истребляли друг друга. Тридцатилетняя война (1618–1648 годы) унесла жизни миллионов человек.
Вышеупомянутые организации служили Богу или сатане? Конечно, сатане - человекоубийце (Иоан.8:43-44)! В Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Баптисты, пятидесятники… называют вышеупомянутые организации… — братьями и сёстрами, церковью Христа… Значит, они водимы теми же нечистыми духами (1Тим.4:1-2)!
=2=
Павел говорил: "Мудрость Божию мы проповедуем между совершенными..., тайную, сокровенную, которую никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы" (1Кор.2:6-8). «Власти века сего» — это не только политические лидеры (цари), но и духовные правители - первосвященники (главы конфессий), пасторы, религиозные правящие партии..., то есть религии, подчиняющиеся правителям государств (царям).
Именно «власти века сего» - распяли Иисуса - Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). Иисус Христос предупреждает Своих учеников о гонениях со стороны властей: «…Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государств…, значит, конфессии – не ученики Христа!
=3=
Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Христа (Нового Завета) — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4), а всех, проповедующих закон Моисея, обрезание…, — предал анафеме (проклятию…), даже Ангела с неба (Гал.1:8).
По извращённой логике конфессий (Коломийцева...), из уст Павла «исходило гнилое слово…» (Еф.4:29). А по библейской логике – нет: "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).
Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы» (Иоан.7:7).
Конфессии не идут в другие конфессии, не обличают их, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).
Если конфессии будут поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму (по законам государств, запрещающих вражду религиозных организаций).
____________________________
Люди Божии высмеивают ложного Христа, в которого уверовали конфессии! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).