Скиф (адвентист):

  • Ты уже мозоли натёр, злобствуя против сохраняющих заповеди Божии (адвентистов). Вот, оседлал тебя дракон и погоняет как загнанную лошадь. Пена у тебя уже пошла изо рта... Бедный ты, бедный и несчастный - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ МАНЬЯК!

  • Шёл бы ты отсюда и не загаживал своими хамскими посланиями христианский форум...

  • ЛОЖИТЬСЯ ТЕБЕ НУЖНО В СТАЦИОНАР, ДРУЖОК, И НЕМЕДЛЕННО! Тебя изолируют, начнут лечить…, и никто больше от тебя не пострадает...

=1=

ХУЛА, ЗЛОСЛОВИЕ, ЗЛОРЕЧИЕ - это оскорбление каким-либо словом или делом, а также клеветнические (бездоказательные) обвинения: «Вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи..."» (Пс.58:8). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10). "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).

Синонимы слова "безумный":

  • сумасшедший,

  • помешанный,

  • умалишенный,

  • душевнобольной,

  • невменяемый.

«Безумный» - тяжелое духовное обвинение, характеризующее отступника от веры, нечестивца, безбожника или человека, заслуживающего полного духовного отторжения. Это - смертный грех, разрушающий все отношения с ближним и Богом, заслуживающий вечные мучения в озере огненном (Матф.5:22).

=2=

Хула на Бога и человека – это противление Божьей воли (Иез.20:27), высказанной через Его посланников (Лк.10:16):

  • «Если войдёте в город, и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

  • «…хульники исчезнут, и будут истреблены...» (Ис.29:20,21).

Когда Иисус отправлял своих учеников проповедовать, они должны были нести весть о Божьем Царстве и спасение. Отказ принять вестников равен отказу от самого Бога. Ученикам велено было стряхнуть пыль с ног при выходе из такого города (Матф.10:14). Города Содом и Гоморра (уничтоженные огнём за крайнюю степень развращенности) будут меньше наказаны в день Суда (Откр.19-20 гл.), чем отвергающие учеников Христа.

=3=

Если человек не подчиняется воле Бога (грешит), то Бог превращает его жизнь - в ад на земле, чтобы истребить его:

20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен...
(Втор.28:20)

В этой главе описываются последствия несоблюдения заповедей Божьих, и перечисляются бедствия и наказания, которые постигнут человека или народ за совершение зла (греха).

И после смерти Бог ввергает душу в ад на вечные муки:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках...
(Лук.16:22-23)

=4=

Адвентисты проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

  • Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14).

  • Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

  • Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).

  • Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

⁠Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! Адвентисты - не имеют Бога (2Иоан.1:9), лжецы (1Иоан.2:4), прокляты (Гал.1:8), участь таковым – вечная мука в озере огненном (Откр.21:8).

Более подробно см. здесь.