Повторяю более 100 раз (на Ютубе): всё (на 100%), что проповедует баптистский пастор Коломийцев - неправда (1Иоан.3:10), ведущая в погибель (1Тим. .4:1-2), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)! А нерождённая свыше церковь (Иоан.3:3) хлопает ему в ладоши, как об этом написано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).

Коломийцев в этом видео (см. здесь) говорит абсурд полнейший:

Священное Писание — это Книга, которая написана для того, чтобы мы её понимали. Это Божье откровение, то есть Бог открывает Себя людям. И поэтому Бог позаботился о том, чтобы выразить Свои истины, выразить Своё откровение таким образом, чтобы люди, читающие его, могли его понимать. Библия написана так, что даже самый неопытный, делающий первые шаги, пойдёт и не заблудится... Чтобы человек мог понимать смысл того, что написано, читать истину нужно точно так же, как он читает любую другую литературу...

Впечатление создаётся, что Коломийцев ни разу в своей жизни Библию не открывал!

Библия говорит:

=1=

Идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...!

По этому поводу написано:

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:9-12)

Небеса торжествуют победой над сатаной, но для земного мира это означает: начало тяжелейшей борьбы против сил тьмы! "Весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)" (1Иоан.5:19), который толкает людей в грех (к смерти) (Рим.6:23).

=2=

Большинство (99%) израильского народа («верующих»), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11).

Тот, Кто принес добро, помощь и спасение, сталкивается с непониманием и отторжением именно от тех людей, которых считал верующими. Природа человеческая неблагодарна и слепа!

=3=

Через веру в Евангелие (не извращённое) и молитву покаяния человек - рождается свыше:

3 Иисус сказал: истинно, истинно говорю, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Рождение свыше (или «от Духа») означает: обновление природы человека, способной видеть и понимать духовные истины, описанные в Писание. Ибо плотской человек (нерождённый свыше) не разумеет слова Божьего (Библии):

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)

Душевный — это человек, живущий по законам земной логики и плотских желаний. Он полагается только на свой разум, чувства и видимый материальный мир. Духовные истины, например: прощение, любовь к врагам, спасение через веру..., кажутся такому человеку нелогичными и даже глупыми, безумными..., поскольку их невозможно измерить, взвесить или доказать обычными научными или житейскими методами.

Для понимания Божественных истин человеку требуется внутреннее обновление и озарение свыше (через рождение свыше - Иоан.3:3), так как духовное постигается только духовно. В момент рождения свыше внутрь человека входит Бог и человек освобождается от власти сатаны, и перестаёт грешить (1Иоан.3:8-9), и начинает правильно понимать Писание под водительством Духа Святого:

  • "Дух истины наставит вас на истину..." (Ин 16:13).

  • "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим 8:14).

=4=

В данное время происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога! Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24), участь которым - вечная мука в озере огненном (Откр.21:8). Более подробно см. здесь.

А, к примеру, баптисты (Коломийцев, в том числе), пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами… Значит, они водимы теми же нечистыми духами (1Тим.4:1-2)!
_______________________

Истинный путь к Богу – вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, «Свидетелей Иеговы»…)!