Истинный путь - вне конфессий!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Форум » Общение


Общение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет Станислав!

Меня зовут Андрей, я случайно наткнулся на этот форум: http://vnekonfessij.banned/index.php?showforum=11 где, просмотрев некоторые темы, обратил внимание на то как ты ревностно отстаиваешь истину Божью, от чего у меня возникло желание протянуть тебе руку общения. Я сам как мне поясняет Господь, служу Ему и людям тем даром, какой получил (1Пет.4:10) проповедую истину как написано: Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4:11)

Вот мой сайт: http://www.zastanom.net/ на котором поднято много различных тем, которые всем предлагаю изучать и обсуждать открыто в комментариях. Несогласных призываю смело обличать меня, если в чём неправ, так как боюсь Бога и живу как написано:  Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)  Так как уверен, что имею добрую совесть, потому что во всем желаю вести себя честно. (Евр.13:18)

Перейдя на твой сайт: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ прочёл на главной странице проповедь о великом отступлении, о чём и сам на данный момент проповедую вот уже 22-ю беседу подряд, начало здесь: http://www.zastanom.net/istina/propoved … nstvo-ch-1

Также у тебя на сайте в разделе «О нас»: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/about/ прочёл в конце, где ты пишешь следующее:

«Мы, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…»

У меня вопрос Станислав: на основании чего вы так верите?

Если чуть выше ты абсолютно верно утверждаешь что «Причины малочисленности нашей церкви — это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками… (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).»

Разве как ты дальше говоришь «начало великих скорбей (Мф.24:21-22) — судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!»?

А не обратное ли нам говорит Писание:

Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. (Откр.9:20-21)

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. (Откр.16:10-11)

Ты же утверждаешь что «Когда, например, будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей…» — Откр.16:18-21), и убивать отступников, сынов лукавого (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди будут понимать, что они чешут не туда, и начнут реагировать на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Матф.23:33-35; Лук.10:16; 2Кор.13:3).» И приводишь места Писания об этом не говорящие…

Кратенько о себе:
Я из Украины город Славянск Донецкой области. Мне 44года, женат, двое сыновей (старшему 22 младшему 17). Уверовал в Господа в 1997году, не будучи членом духовной блудницы называющей себя «церковью», но впоследствии влился в её ряды по глупости и младенчеству (Евр.5:13). В 2000-м году вместе с духовным братом Артёмом и семьями вышли из «пятидесятнической» блудницы, вот этой самой: http://www.zastanom.net/component/tags/ … telmana-70 Служение на сайте начинали в 2012году вместе с Артёмом (слева от меня в жёлтой майке: http://www.zastanom.net/glavnaja/o-nas ), который впоследствии отрёкся от истины и стал для меня как язычник и мытарь (Матф.18:17). Вообще на сайте мы всё подробно рассказывали о себе кто мы, что мы и так далее, не скрывая также и своих грехов которые оставили. Также я вынес во свет пред Богом и людьми и наш с Артёмом конфликт: http://www.zastanom.net/istina/po-temam … mom-bogdan для рассуждения как и конфликт с одними религиозными мерзавцами по фамилии Синицкий и Сыркин называющими себя христианами: http://www.zastanom.net/istina/po-temam … ivajuschih
Это так кратенько Станислав…

Что не понятно спрашивай, с чем не согласен смело говори, не боясь меня обидеть, потому что я боюсь Бога и чту Его слово, а написано так: Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда. (Прит.12:1)

0

2

Андрей Zastanom написал(а):

Дальше ты говоришь: «начало великих скорбей (Мф.24:21-22) — судов Божьих, описанных в Откр.6-19гл., послужит катализатором прозрения людей!»

А не обратное ли нам говорит Писание:

Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем (Откр.9:20-21)

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. (Откр.16:10-11).

Ты же утверждаешь, что «когда, например, будет падать горящий град с неба – камни весом около 30 килограмм («и град, величиною в талант, пал с неба на людей…» — Откр.16:18-21), и убивать отступников, сынов лукавого (Ис.1:28; 2Фес.1:8-9), тогда многие люди будут понимать, что они чешут не туда, и начнут реагировать на обличения Бога, говорящего через людей Божьих (Матф.23:33-35; Лук.10:16; 2Кор.13:3)», и приводишь места Писания об этом не говорящие…

Привет! Есть много мест Писания, указывающих на то, что в последнее время (перед вторым пришествием Христа) люди Божии будут умножаться, например:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих...
14 ...Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:9-14)

А сейчас, конечно, днём с огнём трудно найти людей Божьих! Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

0

3

Андрей Zastanom написал(а):

Вот мой сайт: http://www.zastanom.net/ на котором поднято много различных тем, которые всем предлагаю изучать и обсуждать открыто в комментариях. Несогласных призываю смело обличать меня, если в чём неправ, так как боюсь Бога и живу как написано:  Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)  Так как уверен, что имею добрую совесть, потому что во всем желаю вести себя честно. (Евр.13:18)

Много информации предоставлено, надо время, чтобы проанализировать..., поэтому по мере анализа будет говорить что-то.

0

4

express написал(а):

по мере анализа будет говорить что-то.

Привет Станислав!

Я вчера наконец-то доделал форум у нас на сайте: http://www.zastanom.net/forum/forum.php и приглашаю тебя вместе с дочерью Катей, а также с теми, кто разделяет с тобой драгоценные истины Божьи к открытому общению. Для этого в разделе «Обсуждение различных сайтов, блогов, форумов и т.д.» создал тему, которая называется «Давайте обсудим, что это за сайт такой «За станом»? От Бога ли он или от сатаны?» где открыто предлагаю всем дискуссию, не боясь исследования своей деятельности за которую обязан давать отчёт пред всеми. Также в разделе «По плодам их узнаете их» снова начал с себя, предложив дискуссию с названием «Вот давайте и рассмотрим плоды Андрея, который именует себя Андрей Zastanom. Кто он?».

С момента написания тебе первого письма прошло две недели, я думаю, что ты, скорее всего уже имеешь какие-то мысли. Как ты и говорил, что по мере анализа будешь говорить что-то, вот и пожалуйста, можно начинать я даже сам для этого создал все условия.

У меня у самого огромное желание вникнуть подробнее в то о чём вы проповедуете у себя на сайте. Но то, что я уже услышал от вас и прочёл, меня очень вдохновляет. Есть, конечно, разность в понимании не суть важных вещей, таких например как вера в массовое осознание людьми нечестия своего во время судов Господних. Я же иначе мыслю по данному вопросу, но об этом сказано так: если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет (Фил.3:15).

Кстати мой старший сын Саня очень вдохновился и обрадовался, изучая твой сайт Станислав. Вот здесь он писал о вас в своём рассказе о себе: http://www.zastanom.net/forum/showthread.php?11-О-себе-(%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Так что регистрируйтесь, заполняйте свой профиль и давайте знакомится ближе, обсуждая вместе понимание Писания.

P.S.
Да кстати, Станислав ты можешь создавать любые интересующие тебя темы на форуме. Дублируй то, о чём ты проповедуешь у себя на сайте или говоришь на других форумах. Через это проповедь истины Господней будет шириться. Я ведь нашёл тебя именно через форум. Форум очень хорошо индексируют поисковики и выдают при запросах. Поэтому пусть проповедь истины звучит отовсюду. Как и написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:15)

0

5

читал вот вашу переписку на том форуме.
Не скажу ничего нового, но, объединяющим христиан является Христос, в общем говоря.
Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
(Послание к Римлянам 15:7)
ну, в идеале. а по факту, часто , если не созидать, то хоть не разрушать, как-то так. Хотя бы как сказать - видимость единства...
Относительно самозащиты - защита одна - Бог. и далее, через других людей или обстоятельства. или самозащита, это уже второстепенное. Так наверное.

0

6

Сергей написал(а):

объединяющим христиан является Христос, в общем говоря.
Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
(Послание к Римлянам 15:7)

Привет Сергей!

Хорошо когда человек приводит места Писания, поясняющие его мысль…

А мы разберём, применимо ли это место Писания к нашему конфликту со Станиславом Кошеверовым, который именует себя у себя на форуме «express».

Разве Павел, наставляя христиан из Рима, учил их принимать друг друга независимо от вероисповедания и плодов их жизни?

Это же абсурд!

Тогда почему бы самому Станиславу не принять так Ледяева? Вернуться к нему, посидеть немного голым задом на муравейнике и глядишь, братство восстановится? Зачем враждовать? Зачем кому-то что-то доказывать? Ведь надо просто принимать друг друга, не так ли?

Конечно же, не так!

Истина как раз таки в том, чтобы не сносить таких вот негодяев как Ледяев и Кошеверов (Откр.2:2), а испытывая их обличать и не сообщаться с ними (1Кор.5:11).
Посмотри ведь Станислав, по сути, ничем не отличается от Ледяева в своих злых делах и глупостях. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона (Иак.2:11). Другими словами если даже Станислав и не делает таких безобразий как Ледяев, но он делает другие безобразия. Какая разница? Потому-то он такой же преступник пред Богом, как и Ледяев!

Мы же не обвиняем его в каких-то несерьёзных и второстепенных к пониманию проступках. Как написано об этом: Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:16-17) Станислав же сам вынес срам свой на всеобщее обозрение, а когда его обличили – ожесточился,  и не имея что отвечать, с умным видом «оскорбился» убежав во тьму. Это что христианство такое? Это что христиане себя так ведут? Нет! И ещё раз НЕТ! Это грех к смерти! Написано: Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления. (Прит.29:1) Так ведёт себя тьма! Как и написано: всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны (Иоан.3:20-21).

А не он ли сам обличает всех вокруг в их злых делах (чем собственно и нас вдохновил, потому что мы сами так живём)? Не он ли говорит: «куда бежишь?» человеку, которому нечего отвечать и который в ответ говорит: «разговор окончен»? Не он ли говорит, что не всякий внеконфессиональный идёт истинным путём? Не он ли говорит, что 99,9% называющих себя «христианами» являются лжехристианами по сути своей, которые поклоняются иному христу, а не Христу библейскому?

Жаль конечно, что он сам оказался тем кто поклоняется иному христу неся иное благовествование. Я ещё раз подтвержу, что он очень много говорит истины, но сам он истиной не живёт вот в чём дело. Апостол Павел, например, боялся, проповедуя другим, самому остаться недостойным. (1Кор.9:27) А вот Станислав, к сожалению не боится…

Сергей написал(а):

Хотя бы как сказать - видимость единства...

А разве правильно создавать какую бы то ни было видимость? А разве есть что-либо подобное в Писании?

P.S.
Сергей, если вдруг увидишь, что данной темы уже нет, потому что тьма ведёт себя именно так: прячет, удаляет, подчищает, блокирует, одним словом изгоняет за правду (Матф.5:10;Лук.11:49;Иоан.16:2). То приходи общаться на наш форум, где боятся Бога и ходят во свете, любят слово Господне и дают отчёт за свои слова и дела, а ни прячутся во тьму.

Кстати дочь Станислава Катя также глупа, как и её отец. Я пригласил её высказаться открыто на форуме, но она отказалась, мотивировав это тем, что папу на форуме, дескать «оскорбили» и насмеялись над ним. Что насмеялись то, правда (3Цар.18:27), так как без юмора слушать то, что отчебучивал папа просто невозможно. Я скоро разберу их глупые претензии по Писанию.

Да ещё…

Людям, читающим данную тему, и не совсем понимающим, в чём же именно мы обвиняем Станислава Кошеверова, советую прийти к нам на форум, а конкретно сюда: http://www.zastanom.net/forum/showthread.php?11-О-себе-(%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B5)  и вникнуть. Что же это за путь такой по которому идут Кошеверовы? Куда же они чешут (выражение Станислава) вместе со своею дочерью?

0

7

Андрей Zastanom написал(а):

...Разве Павел, наставляя христиан из Рима, учил их принимать друг друга независимо от вероисповедания и плодов их жизни?

Это же абсурд!

Тогда почему бы самому Станиславу не принять так Ледяева? Вернуться к нему, посидеть немного голым задом на муравейнике и глядишь, братство восстановится? Зачем враждовать? Зачем кому-то что-то доказывать? Ведь надо просто принимать друг друга, не так ли?

Конечно же, не так!

Истина как раз таки в том, чтобы не сносить таких вот негодяев как Ледяев и Кошеверов (Откр.2:2), а испытывая их обличать и не сообщаться с ними (1Кор.5:11).

Посмотри ведь Станислав, по сути, ничем не отличается от Ледяева в своих злых делах и глупостях. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона (Иак.2:11). Другими словами если даже Станислав и не делает таких безобразий, как Ледяев, но он делает другие безобразия. Какая разница? Потому-то он такой же преступник пред Богом, как и Ледяев!

...Станислав же сам вынес срам свой на всеобщее обозрение, а когда его обличили – ожесточился,  и не имея что отвечать, с умным видом «оскорбился» убежав во тьму. Это что христианство такое? Это что христиане себя так ведут? Нет! И ещё раз НЕТ! Это грех к смерти! Написано: Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления. (Прит.29:1) Так ведёт себя тьма! Как и написано: всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны (Иоан.3:20-21).

...Жаль конечно, что Станислав сам оказался тем кто поклоняется иному христу, неся иное благовествование. Я ещё раз подтвержу, что он очень много говорит истины, но сам он истиной не живёт, вот в чём дело. Апостол Павел, например, боялся, проповедуя другим, самому остаться недостойным. (1Кор.9:27). А вот Станислав, к сожалению не боится

Сергей, если вдруг увидишь, что данной темы уже нет, потому что тьма ведёт себя именно так: прячет, удаляет, подчищает, блокирует, одним словом изгоняет за правду (Матф.5:10; Лук.11:49; Иоан.16:2). То приходи общаться на наш форум, где боятся Бога и ходят во свете, любят слово Господне и дают отчёт за свои слова и дела, а ни прячутся во тьму.

Кстати, дочь Станислава Катя также глупа, как и её отец. Я пригласил её высказаться открыто на форуме, но она отказалась, мотивировав это тем, что папу на форуме, дескать, «оскорбили» и насмеялись над ним. Что насмеялись, то правда (3Цар.18:27), так как без юмора слушать то, что отчебучивал папа просто невозможно. Я скоро разберу их глупые претензии по Писанию.

Людям, читающим данную тему, и не совсем понимающим, в чём же именно мы обвиняем Станислава Кошеверова, советую прийти к нам на форум, а конкретно сюда: http://www.zastanom.net/forum/showthread.php?11-О-себе-(%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B5) и вникнуть. Что же это за путь такой по которому идут Кошеверовы? Куда же они чешут (выражение Станислава) вместе со своею дочерью?

А чего же ты не представил никаких доказательств моего - срама, глупости, проповеди иного христа, поведения человека, которого ты называешь - негодяем, безумным, с бессвязной речью, больного, ополоумевшего старикашки...?  Сказать тебе почему? Потому что ты - злоречивый клеветник!

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должен предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Кроме всего вышесказанного, ты - зло насмехаешься!

Вот, моё последнее сообщение на форуме этого злоречивого клеветника:

Станислав написал(а):
zastanom написал(а):

• Я не пойму, ты, вообще, здоров душевно?
• Ты что не видишь бессвязность своей речи?
• Что это такое ты чебучишь, Станислав???
• Ты в своём уме, горемиротворец?
• Ты просто болен.
• У тебя явно какой-то «пацанячий» комплекс.
• Ты просто вспыльчивый гневливый старик-задира…
• Ты явно глупец!
• У меня опыт ведения боевых действий с такими негодяями, как ты.
• Ополоумевший старик-задира.
• Залихватский агрессор, горе-христианин.
• Лицо Его против таких вот, как ты негодяев…
• Пуще прежнего старикашка браниться (А.С.Пушкин: Сказка о рыбаке и рыбке)
• О глупый вздорный старик!
• Горе тебе старик…! Горе!
• О бездна безумия в голове Станислава!

Ты пригласил меня в гости для общения на библейские темы, и я ничем тебя не оскорблял (ни одним словом), а ты на меня вылил столько злословия, злого насмехательства, оскорблений…, что в безбожном мире такого не услышишь! Поэтому я считаю тебя не рождённым свыше, потому что написано:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

Заповеди, которые ты нарушил:

• «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
• "А кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
• «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» (1Иоан.2:9).

Один из признаков не рождения свыше – злое насмехательство: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

«…злоречивые... - Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9,10).

Поэтому я ухожу с твоего форума, потому что написано:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …злоречивым…; с таким даже и не есть вместе.
13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Злой насмешник – это глупый кощунник (Пр.9:8; 22:10; 23:9). А злоречивый – отрёкшийся от Бога (1Тим.6:1-5).

"Клеветники, злоречивые, злые насмешники... достойны смерти" (Рим.1:29-32), которых (повторяю) надо извергнуть из церкви Божией:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым...; с таким даже и не есть вместе.
13 …Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Поэтому я тебя блокирую! Таких, как ты - злоречивых клеветников, даже в безбожном в мире днём с огнём трудно найти, а ты нацепил себе на грудь значок "христианин".  Ты есть - сатана, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14). От тебя надо бежать, как от чумы... (1Кор.5:11-13).

0


Вы здесь » Истинный путь - вне конфессий! » Форум » Общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно